Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

В этом году мероприятий на День Победы 9 мая было запланировано меньше, чем обычно, но во всем чувствовался мощнейший патриотический подъем. Белокалитвинцы не только склоняли головы перед подвигом дедов и прадедов, отстоявших советскую Родину, но и благодарили наших военных, борющихся с ростками нацизма в зоне СВО.

Коллектив ПОУ Белокалитвинский УЦ РО ДОСААФ России РО и сотни неравнодушных горожан приняли участие в авто-мотопробеге по Белой Калитве до Высоты Бессмертия.

По всему городу прошли митинги с возложениями цветов у мемориалов павшим воинам. В них приняли участие трудовые коллективы, общественные организации, студенты, учащиеся школ.

На Высоте Бессмертия было как всегда многолюдно. Выступили руководители города и района, сын героя-освободителя Аннаклыча Атаева -  Владимир Атаев, а также участник СВО. Пронзительно читали стихи, а перед возложением цветов все вместе исполнили песню «День Победы».

После митинга, по традиции, белокалитвинцев и гостей города ждала полевая каша, выступление агиткультбригады. Было много радостных встреч. Все гордились, что являются наследниками героев-победителей. И были уверены, что и сегодня Победа обязательно будет за нами!