Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

11 марта, в Белокалитвинском районе прошёл автопробег в рамках акции «Своих не бросаем!» в поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина и военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса. К акции присоединились заместители главы Администрации района Елена Керенцева и Марина Мирская, председатель Белокалитвинского отделения ДОСААФ России Андрей Золотарев, образовательные учреждения, общественные организации и неравнодушные жители района.

Две автоколонны выдвинулись из стартовых точек в поселках Коксовый и Шолоховский, после чего прибыли на Высоту Бессмертия в поселке Атаева, где участники акции почтили память тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу Воинам Освободителям. Две последующие точки – парк 70 лет Победы в поселке Заречный и Театральная площадь в городе Белая Калитва – встретили участников флешмобами в исполнении учеников школы №17, воспитанников Белокалитвинского имени Матвея Платова казачьего кадетского корпуса и юнармейцев. Завершило мероприятие выступление официальных лиц. Все они отметили, что сегодня как никогда важно не поддаваться провокациям, быть едиными и поддержать руководство нашей страны и ребят, которые в данный момент сражаются за Россию, за мирную жизнь на Донбассе.
Всего в автопробеге приняли участие более 40 машин. Многие участники в знак солидарности разместили на своих машинах флаги и наклейки с буквой Z. Прохожие приветствовали водителей, махали им в ответ и снимали колонну на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=zWyz1Qj2Xx0